Красная глина в «черную пятницу» и как прошел день матери в инклюзивной гончарной мастерской

Кажется у любого русского человека словосочетание «Черная пятница» вызывает совсем не светлые мысли. Разве нет? «Черная пятница», «на черный день». И действительно, следуя призывам и смс рекламе, народный поток, словно сель смывает и разбирает с прилавков что нужно и не очень или вообще никогда…откуда в нас эта радость приобретения? «Какая польза человеку, -говорит Христос, — если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?»
С наступающим отрезвлением после черной пятницы, пусть не посещают вас черные мысли, от осознания что средства и время потрачены напрасно.
Вдали от пятничного бума и суеты, в Храме в Погребищах прошел мастер-класс для молодых людей с ограниченными возможностями из Судогодского КЦСО. Осваивали новую для ребят красную глину. Кто кувшинчик, а кто уже готовится к Новому Году и мастерит елочку- подсвечник.
Увидев пятничные работы на стеллажах, приехавшие в воскресенье на занятия в мастерскую дети из АРДИ СВЕТ» загорелись и в качестве темы занятия тоже выбрали елочку. После утильного обжига каждый раскрасит изделие как ему понравится.
Замечательно то, что в День Матери, отмечаемый в это воскресенье, ребята приехали не одни, рядом с ними были их мамы. Разделяя, а вернее проживая жизнью своих особенных детей, неся жизненный крест особого материнства, почти не разлучаясь со своими «вечно- детьми», эти мамы здесь в храме в свой День.
Пожелаем им и всем мамам
Сердечной Радости и Помощи Божией! Крепкого здравия, терпения и много сил!
Вы так нужны своим детям!

На фото занятия «Инклюзивной гончарной мастерской» в пятницу, и воскресенье 25 ноября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *