Рождественский фестиваль

«Слава Тебе, Господи! И еще дождались мы светлых дней Рождества Христова: повеселимся же теперь и порадуемся. Святая Церковь.. исстари, наименовав эти дни святками, требует, чтобы самое веселие наше в течение их было свято, как они святы.»
Свт. Феофан12 — 13 января в Свято-Троицком Храме с Погребищи прошел Рождественский Фестиваль. Программа была насыщенной. В субботу 12 января выступление гостей- «Театр Дружбы и Добра особенных ребят»- АРДИ СВЕТ город Владимир. Молодые люди с ограниченными возможностями из АРДИ СВЕТ, постоянные участники приходской жизни, исповедники и причастники в дни Праздников, а с открытием «Инклюзивной гончарной мастерской» при храме стали первыми и основными ее учениками. Поэтому выступление ребят в храме было принято с особым теплом.
В ответ, воспитанники воскресной школы храма показали гостям замечательный рождественский кукольный спектакль. Слово настоятеля, поздравление, подарки и конечно горячий чай с пирогами!
Второй день фестиваля, воскресенье после литургии — трапеза, поздравление и концерт воскресной школы храма. Одно из направлений воскресной школы является рукоделие и шитье кукол для своего же кукольного театра, выступление которого и стало самым замечательным и ярким событием фестиваля. Нас еще ждали, ставшая настоящим украшением праздника, Выставка — ярмарка «Инклюзивной гончарной мастерской» и мастер-класс, о которых расскажем отдельно.
Благодарим всех участников Фестиваля!
Благодатных Вам святочных дней!
Пусть Господь будет всегда рядом с Вами и дарует радость Его присутствия!
С РОЖДЕСТВОМ!

На фото: Театр Дружбы и Добра особенных ребят»- АРДИ СВЕТ город Владимир, выступление воскресной школы, выставка-ярмарка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *